ГДЕ НАЙТИ КОМПЕТЕНТНЫХ ПОЛЕВЫХ СОТРУДНИКОВ?

                                                   

Рост объема продаж в розничной торговле напрямую зависит от компетенции полевых сотрудников. И именно на этапе подбора персонала у компаний, которые решают развивать новый канал продвижения продукции, возникают сложности.
 
HR-специалисту, не знакомому со спецификой работы полевых сотрудников, трудно найти действительно компетентных мерчандайзеров, супервайзеров и торговых представителей. После поиска сотрудников, их необходимо обучить, создать систему мотивации, а также контролировать результаты работы, что практически невозможно сделать без знания нюансов продаж в розничных сетях.
 
Ресурсы компании идут на выстраивание системы продаж с нуля, которое без должного опыта занимает больше времени и тем самым оттягивает момент выхода на новый уровень объемов продаж. На запуске нового канала продаж выгоднее сделать упор на маркетинг и наращивание производства, а поиск, обучение и контроль полевого персонала отдать на аутсорс мерчандайзинговому агентству.
 
HR-специалисты с опытом поиска полевых сотрудников быстрее найдут кадры с нужными компетенциями, а также отфильтруют кандидатов, не готовых к требуемым условиям работы.
 
Система обучения новых сотрудников в мерчандайзинговом агентстве выстроена таким образом, чтобы сразу максимально увеличить объем продаж, и с каждым месяцем повышать обороты. Вы получите уже готовых специалистов, которые по ценности своих навыков превосходят затраты на их оплату труда.
 
Менеджеры с опытом работы в розничной торговле помогут избежать ошибок в управлении полевым персоналом. Контроль за качественным выполнением показателей KPI ведется с помощью фотоотчетов и чек-листов, которые сотрудники отправляют ежедневно или еженедельно, в зависимости от прописанных в договоре сроков.
 
Также преимущество аутсорса — все задачи по трудоустройству сотрудников ложатся на агентство. Вы экономите не только трудозатраты своих HR-специалистов, но и трудозатраты бухгалтерии.
 
POS Management выгодно выделяется на фоне других мерчандайзинговых агентств. За более чем десятилетний опыт работы мы накопили собственную базу торговых представителей, мерчандайзеров, аудиторов в крупных городах по всей территории Российской Федерации.
 
Наши клиенты ценят оперативность, с которой мы работаем. Так, в POS Management обратилась компания дистрибьютор электротехнических товаров с экстренной задачей: за месяц подобрать, оформить и обучить 20 мерчандайзеров-консультантов на сезонный новогодний проект по пиротехнике.

Мы реализовали проект в течение 2 недель (в 2 раза быстрее ожиданий клиента), что существенно увеличило срок продаж в «горячий» сезон и повлияло на выручку компании.


Подробнее — в разделе “HR-АУТСОРСИНГ

Оставить заявку