Интересное: страница 9


Услуги fashion-мерчендайзинга и торговый маркетинг

В прошлый раз мы говорили про услуги мерчендайзинга в fashion-индустрии. Однако все те правила и инструменты мерчендайзинга касались непосредственно бутиков, небольших магазинов и работе с клиентами «один на один» (потребительский маркетинг).
Давайте же сегодня поговорим о торговом маркетинге.

Услуги мерчендайзинга и fashion

Модно быть не модным, а стильным. Этим и занимаются сегодня различные fashion-бренды как западного, так и отечественного разлива.
Милан. Одна из столиц моды. Здесь несколько веков уже знают и используют самые хитрые инструменты мерчендайзинга. И если творения Валентино или Лагерфельда наши же туристы разгребают не задумываясь, то в отечественном магазине порою царит пустота. Особенно у начинающих. Как же организовать стимулирование сбыта?

Потребительский маркетинг должен быть красивым: FOOD-СТАЙЛИНГ и его секреты

С чего начинается аппетит? С молодого листика салата, прильнувшего к спелому помидору? С круга подсолнуха, что затаился в плетеной корзинке на фоне бутылки растительного масла? 
Аппетит — страшная сила соблазна. Сила, действующая и на подсознание, и на предательский желудок. Именно аппетит и стараются вызвать, когда что-то нужно продать. Именно красивое сочетание овощей, фруктов, зелени и прочей вкуснятинки [также именуемое food-стайлингом] и используют самые хитрые в потребительском маркетинге.

10 заповедей: услуги мерчандайзинга. Часть 2

Продолжаем беседы о 10 основных приемах мерчандайзинга.

10 заповедей: услуги мерчандайзинга. Часть 1

Что такое вера? Желание человека быть лучше? Намерение жить в мире с такими же, как он? Или особое построение собственной жизни и отношений с другими?
Практически во всех мировых религиях существуют одни и те же заповеди. У кого-то их 10, у кого-то 3. Можно долго перечислять и вспоминать, но все человеческие взаимоотношения сводятся к одному — любовь, доброта и понимание. А что если все строится на этом? Давайте попробуем переложить послания человечеству на маркетинговый язык.

2 брата из ларца - не одинаковы с лица: аутсорсинг мерчендайзеров

Однажды судьба закинула нас в небольшой городок на месяц, а голод притягивал на местный базар каждый день. Прохаживаясь между рядами с зеленью, творогом и только созревшими фруктами, приметили 2 мужичков — продавцов мяса.

Торговые представители не представляются! Они просто известны

Они снуют туда-сюда в поисках новых клиентов, они пытаются продавать и продавать. Накрахмаленный воротничок выглаженной до тошноты рубашки, деловой костюм и сумка «под мышкой» — таким мы представляем обычного торгового представителя.

Торговый маркетинг. Как завоевать друзей и оказывать влияние на бизнес?

Когда-то очень давно один мудрый человек рассказал всему миру: чтобы заводить друзей, достаточно находить с ними общий язык. Дейл Карнеги (а это был именно он) написал не один труд, по которому многие живут и сегодня, используя некоторые хитрости в общении в бизнесе, для привлечения лояльных клиентов, спонсоров, партнеров. Превращая в друзей другой бизнес (B2B), мы находим более быстрые способы реализации продукции, товаров, услуг. Поговорим о торговом маркетинге и дружбе!

Потребительский маркетинг и человеческий фактор, или почему небо голубое?

Лежащий на полке и привлекающий всеобщее внимание своей экзотикой ананас аналогичен по воздействию разрезанному на сочные доли арбузу. Привлекает цвет? Привлекает аромат? Так и хочется впиться зубами в спелую мякоть? Никакого гипноза — только хитрые приемы потребительского маркетинга!

Как удивить покупателей, и другие секреты стимулирования сбыта

Рука с дорогими часами на ней тянется к разрезанной на части головке сыра. Какой же выбрать? Еще вчера эта же рука спокойно возлежала на дубовом столе во время собрания инвесторов, а сегодня утром она жарила блины и таскала кошелку с картошкой. И все она делала ловко и быстро. За исключением одного: выбора. А выбирать приходилось и среди более 2 000 видов сыров, представленных на планете, и среди 20 конкурирующих компаний, оказавшихся в раз на полке, к которой и тянулась рука.

Оставить заявку